УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сообщаем, что с 1 сентября 2017 года вход в автоматизированную информационную систему «Образование Челябинской области», технологическую основу которой составляют информационные системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование», будет осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО с использованием учетной записи «Единой системы идентификации и аутентификации» — ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

Таким образом, наличие у гражданина учетной записи ЕСИА, но отсутствие прикрепленной учетной записи к АИС «Сетевой город. Образование», не позволит получить доступ к информационной системе. Поэтому для работы необходимо будет войти в свою учетную запись в «Сетевом городе» по полученным в школе логину и паролю, после чего привязать учетную запись к порталу «Госуслуги».

С инструкцией по прикреплению учетной записи ЕСИА к АИС «Сетевой город. Образование» можно ознакомиться в прикрепленном документе или на сайте министерства образования и науки Челябинской области.

Подробности здесь.

АСУ "Сетевой город. Образование" позволяет объединить информационные пространства отдельных образовательных учреждений  в единую систему.

Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются. Каждый ученик и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет).

Например, находясь дома или на работе, родитель может:

•  отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка,

•  общаться с преподавателями и администрацией школы;

учащийся может:

•  удалённо получать домашние задания,

•  просматривать свой электронный дневник и расписание, и т.д.

Всех родителей, учащихся, кто еще не получил логин и пароль для входа в систему, просим обращаться к координатору АС СГО Юсуповой И.А. (понедельник - пятница с 8.00 до 16.00)