Великая Победа

Великая Победа

Великую Отечественную войну нельзя вычеркнуть из воспоминаний тех, кому довелось сражаться.

Мы не видели войны, но мы должны знать о ней и  помнить,
какой ценой была завоевана победа.

С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Их подвиг будет жить в веках. Нам  нужно об этом помнить…

МАТЕРИАЛЫ

«Календарь Победы» создан с целью сохранить память о ключевом событии истории России и мировой истории — Великой Отечественной войне. Время бежит, пройдет еще несколько лет, и нашей последней возможностью оценить весь масштаб священной войны и всю радость победы можно будет только по сохранившимся архивным документам.

Поэтому хотелось бы не просто в очередной раз рассказывать об известных сражениях и заслугах главнокомандующих, а в первую очередь показать малоизвестные и уникальные, ранее не опубликованные, материалы, передающие многогранность описываемых событий и сложную судьбу человека. В основе проекта лежит идея осветить известные исторические факты этого периода под разными углами зрения, найти новые фактографические материалы, интересные детали общеизвестных событий.

Книга Памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.Челябинская область

ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.»

Кроссворд "Военачальники Великой Отечественной войны". Составил Пришвин Д.

Сочинение "Мой прадед Мазаев Андрей Семенович" ученицы 8 класса

Сочинение  "Мой прадедушка – настоящий герой!" ученицы 9 класса