ДЕНЬ МАТЕРИ

Учащиеся школы №131 подготовились к этому замечательному празднику заранее: оформили выставку рисунков, разучили стихи, получили множество пятерок, чтобы порадовать любимых мам.

27 ноября учащиеся 4-х классов совместно с классными руководителями – Мелеховой Еленой Анатольевной и Лиманской Яной Михайловной, устроили потрясающий праздник для своих любимых мам. В программе праздничного вечера были стихи, посещенные мамам; завораживающий танец со свечами;  демонстрация главными защитниками всех мам – сыновьями, приемов рукопашного боя; юмористические сценки;  трогательная и нежная песня про маму. Завершился праздник запуском на спортивном стадионе школы воздушных светящихся фонариков, как символа единения матери и ребенка, символа настоящей крепкой семьи.

28 ноября в ДК «Бригантина» прошел праздничный концерт, с участием учащихся школы. Празднично оформленный зал был забит до отказа желающими полюбоваться на танцевальный и вокальные номера юных дарований.

День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Сложно сказать, скольких нежных и ласковых слов достойны наши матери. Во всех странах есть праздник матери. У каждой страны свои традиции и история. Одно неизменно у всех – женщину, мать почитают. В день матери вспомните, кому вы обязаны жизнью - самой главной ценностью!

ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ МИРА

Светлана Хисамутдинова рассказала учащимся школы, педагогам и жителям поселка о том, что такое Бег Мира, кто в нем принимает участие, подчеркнув важность и значимость этого мероприятия для самых известных и влиятельных людей мира. «Я счастлива от того, что имею возможность каждый день познавать что-то новое», - такими словами начала свою встречу Светлана.

В ходе беседы с ребятами были затронуты и вопросы правильного питания, и здорового образа жизни, и доброго отношения к окружающим нас людям. «Это особенно важно сейчас, в период сложных испытаний для наших братьев по крови – украинцев», - подчеркнула Светлана.

В конце встречи все желающие объединились в большой круг, спели хорошую добрую детскую песню «Улыбка», прикоснулись к факелу Мира, побывавшему в космосе, и смогли загадать желание … конечно же о Мире на Земле.

Фоторепортаж из жизни трудового отряда

Отряд на "Стартинах"

Дефиле в костюмах, просто красотки

Награждение (МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ВСЕ ВМЕСТЕ)