ДЕНЬ МАТЕРИ

Учащиеся школы №131 подготовились к этому замечательному празднику заранее: оформили выставку рисунков, разучили стихи, получили множество пятерок, чтобы порадовать любимых мам.

27 ноября учащиеся 4-х классов совместно с классными руководителями – Мелеховой Еленой Анатольевной и Лиманской Яной Михайловной, устроили потрясающий праздник для своих любимых мам. В программе праздничного вечера были стихи, посещенные мамам; завораживающий танец со свечами;  демонстрация главными защитниками всех мам – сыновьями, приемов рукопашного боя; юмористические сценки;  трогательная и нежная песня про маму. Завершился праздник запуском на спортивном стадионе школы воздушных светящихся фонариков, как символа единения матери и ребенка, символа настоящей крепкой семьи.

28 ноября в ДК «Бригантина» прошел праздничный концерт, с участием учащихся школы. Празднично оформленный зал был забит до отказа желающими полюбоваться на танцевальный и вокальные номера юных дарований.

День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Сложно сказать, скольких нежных и ласковых слов достойны наши матери. Во всех странах есть праздник матери. У каждой страны свои традиции и история. Одно неизменно у всех – женщину, мать почитают. В день матери вспомните, кому вы обязаны жизнью - самой главной ценностью!

ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ МИРА

Светлана Хисамутдинова рассказала учащимся школы, педагогам и жителям поселка о том, что такое Бег Мира, кто в нем принимает участие, подчеркнув важность и значимость этого мероприятия для самых известных и влиятельных людей мира. «Я счастлива от того, что имею возможность каждый день познавать что-то новое», - такими словами начала свою встречу Светлана.

В ходе беседы с ребятами были затронуты и вопросы правильного питания, и здорового образа жизни, и доброго отношения к окружающим нас людям. «Это особенно важно сейчас, в период сложных испытаний для наших братьев по крови – украинцев», - подчеркнула Светлана.

В конце встречи все желающие объединились в большой круг, спели хорошую добрую детскую песню «Улыбка», прикоснулись к факелу Мира, побывавшему в космосе, и смогли загадать желание … конечно же о Мире на Земле.

Фоторепортаж из жизни трудового отряда, июль 2014 г.

Отряд на "Стартинах"

Дефиле в костюмах, просто красотки

Награждение (МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ВСЕ ВМЕСТЕ)

Наша награда

Трудовые будни, помощь ветеранам

Не забываем про здоровый образ жизни

6 февраля 2014г. в МБОУ СОШ №131 состоялось торжественное и радостное событие – открытие хоккейного корта для всех жителей п. Федоровка. В честь этого события был проведен праздник здоровья и дружбы «Малые Олимпийские игры».

На празднике присутствовали самые высокопоставленные гости:

• Председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь регионального отделения партии Единая Россия  Владимир Викторович Мякуш,

•  Глава Администрации города Челябинска  Сергей Викторович Давыдов,

•  депутат Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель Челябинского регионального комитета партии Единая Россия  Александр Александрович Мотовилов,

• Глава Администрации Советского района города Челябинска  Михаил Васильевич Буренков,

• Начальник Управления по делам образования г. Челябинска Светлана Викторовна Портье,

• Начальник Управления образования Советского района города Челябинска Юрий Андреевич Терин и многие другие.

В программе праздника было множество сюрпризов и подарков: пронесение Олимпийского факела учителем физической культуры  школы № 121 – Василяускасом Владасом Сергеевичем, великолепное выступление фигуристки, первая шайба в новых воротах корта от Председателя Законодательного Собрания Челябинской области  -  Владимира Викторовича Мякуша и лучшего бомбардира Лиги НХЛ,  педагога дополнительного образования МБОУ СОШ №131, тренера хоккейной команды и выпускника нашей школы Евгения Михайловича Ханова, эстафеты для спортивных команд школы.

Радушные повара школы порадовали гостей праздника свежей и вкусной выпечкой.

Мы надеемся, что благодаря такому  важному событию в жизни нашей школы и поселка, как открытие Хоккейного корта, и у взрослых, и у ребят появилась прекрасная возможность проявлять свои спортивные способности и достигать новые вершины в спорте.

Счастливых стартов и победных финишей вам!