Лицензия на право осуществления образовательной деятельности

Приложение № 1.2 к лицензии

Приложение № 2.2 к лицензии

Уровень  образования

Направленность

образовательной программы

Нормативный срок освоения

1

Начальное

начального общего образования

4 года

2

Основное

основного общего образования

3

Среднее

среднего  общего образования

2 года

Срок действия государственной аккредитации основной образовательной программы начального общего образования, образовательной программы основного общего образования, образовательной программы среднего общего образования до 28 декабря 2023 года.

Язык, на котором осуществляется освоение образовательных программ: русский

Форма обучения: очная, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий

Положение о реализации образовательных программ с применением  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В МБОУ "СОШ № 131 г. Челябинска" на уровне начального общего образования в соответствии с основной образовательной программой изучаются следующие учебные предметы, курсы, дисциплины: русский язык, родной язык (русский), литературное чтение, литературное чтение на родном языке (русском), английский язык, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, основы религиозных культур и светской этики.

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СОШ № 131г. Челябинска"

Скачать

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития. Вариант 7.1.)

Аннотации  к рабочим программам ООП НОО Скачать

Выписка из основной образовательной программы начального общего образования МБОУ "СОШ № 131г. Челябинска"

Учебный план начального общего образования ФГОС

Календарный учебный график на 2020-2021 уч.г.начального общего образования

Учебно-методический комплекс НОО 2020-2021 учебный год
Оценочные материалы

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В МБОУ "СОШ № 131 г. Челябинска" на уровне основного общего образования в соответствии с основной образовательной программой изучаются следующие учебные предметы, курсы, дисциплины: русский язык, родной язык (русский), литература, родная литература (русская), английский язык, второй иностранный язык (немецкий), история, обществознание, география, математика, информатика, физика, химия, биология, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, основы духовно-нравственной культуры народов России.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ № 131г. Челябинска"

Скачать
Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ № 131г. Челябинска"

Скачать

Выписка из основной образовательной программы основного общего образования МБОУ «СОШ № 131 г .Челябинска».

Учебный план основного общего образования ФГОС

Аннотации  к рабочим программам ООП ООО Скачать
Календарный учебный график на 2020-2021 уч.г.основного общего образования Скачать

Учебно-методический комплекс ООО 2020-2021 учебный год

Оценочные материалы

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В МБОУ «СОШ № 131 г. Челябинска» в 2020-2021 учебном году завершается обучение в 11 классе по ФКГОС.

С 2020-2021 учебном году начата реализация Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В 10 классе обучение ведется по учебному плану по универсальному профилю.

В соответствии с основной образовательной программой изучаются следующие учебные предметы, курсы, дисциплины: русский язык, литература, родная литература (русская), английский язык, история, обществознание, математика, физика, астрономия, химия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, информатика, мировая художественная культура.

Образовательная программа среднего общего образования МБОУ "СОШ № 131г. Челябинска" Скачать

Аннотации  к рабочим программам ООП СОО

Скачать

Учебный план среднего общего образования ФГОС

Скачать

Выписка из основной образовательной программы среднего общего образования МБОУ «СОШ № 131 г .Челябинска»

Календарный учебный график на 2020-2021 уч.г.среднего общего образования

Учебно-методический комплекс СОО 2020-2021 учебный год

Профессиональные образовательные программы в МБОУ «СОШ № 131 г. Челябинска» не реализуются.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

В МБОУ "СОШ № 131 г.Челябинска" (школьное отделение) обучается 691 обучающихся (в т.ч. 14 иностранных граждан)

За счет бюджетных ассигнований

Итого обучающихся

федерального бюджета