Наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната

не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

не предусмотрено

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

не предусмотрено

В МБОУ "СОШ № 131 г. Челябинска" обеспечиваются льготным питанием следующие категории обучающихся:

№ п/п

Категории обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Челябинска, получающих бюджетные средства на питание

Размер бюджетных средств в день, выделяемых на питание  обучающихся, рублей

2021 год

1

- дети из малообеспеченных семей;

Дети с нарушениями здоровья, имеющих заболевания, относящиеся к нарушениям состояния здоровья: заболевания, связанные с недостаточностью питания, не связанные с тяжелой патологией и не требующие специальной диеты (белково-энергетическая недостаточность умеренной и легкой степени (код по международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, МКБ 10 IV E 44), и задержка развития, обусловленная белково-энергетической недостаточностью (код по международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, МКБ 10 IV E 45), в том числе:

- из бюджета города,

- из областного бюджета;

26,22

20,0

6,22

2

- дети из неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, дети с нарушениями здоровья, не перечисленными в п.1 данной таблицы;

26,22

3

- дети из многодетных семей, дети из семей участников боевых действий;

20,0

4

- дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, обучающиеся в обычных классах, учащиеся коррекционных классов;

84,0

5

обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, не отнесённых к отдельным категориям

64,29

Обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных образовательных программ, предоставляется психолого-педагогическая и социальная помощь:

1. психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
  2. коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися;
  3. помощь обучающимся в профориентационной и социальной адаптации.

Психолого-педагогическая помощь оказывается обучающимся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Дата последнего обновления страницы 12.10.2021