Наше здоровье - в наших руках

Наше здоровье - в наших руках

Городское Соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!» 2019/2020

Городское Соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!» проводится в Челябинске ежегодно с целью активизации работы по формированию здорового, спортивного образа жизни среди обучающихся    5-7 классов, педагогов и родителей, профилактики зависимостей среди подростков, воспитания патриотизма и гражданственности, развития потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом. Организатором Соревнования является Комитет по делам образования города Челябинска.

В этом году в соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках» активно вступил 6-б класс и классный руководитель Баразова О.В.

Осенние каникулы в Казани.

Музыкально-пластический театр «Аккорд» вернулся с международного фестиваля «Театральное единство» в городе Казань.

Наши ребята привезли диплом ГРАН-ПРИ фестиваля, а также диплом за лучшую режиссерскую работу.

Ребята гуляли по Казанскому Кремлю, посетили Кул Шариф, Петропавловскую крепость. Красивый город со своей историей, с традициями.

Остров-град Свияжск поразил своим великолепием. Раифский монастырь, Храм всех религий, могущественная река Волга-матушка.

Ребят удивили люди. Они с легкостью разговаривали и на русском и на татарском языках.

Учащиеся 6 «б» класса решили еще раз посетить этот удивительный город.

«День без турникета. Музей железной дороги»

28 ноября 2019 года учащиеся 6 «б» класса в рамках акции «День без турникета» посетили музей железной дороги.

Увлекательное путешествие началось с тройного звонка в железнодорожный колокол. Путешествие началось в далеком 1834 году, благодаря двум крепостным механикам горнозаводчиков Демидовых. Они создали первый в истории нашей страны паровоз для перевозки железной руды с рудника на медеплавильный завод. Именно такой «сухопутный пароход» стоит около здания музея под открытым небом.
Ребята слушали, затаив дыхание, и рассматривали картину приход первого поезда в Челябинск. Определяли, к какому времени относился тот или иной фонарь — неотъемлемый атрибут железнодорожника.

Маша, Валерия и Кирилл обратили внимание на последний экспонат — модель пассажирского вагона. Возвращались ребята из г. Казани домой в таком же вагоне...
Много открытий сделали для себя учащиеся. Время бабушек сильно отличается от их детства.
Объединяя на одном пространстве историю и современность, прошлое и настоящее, Музей истории Южно-Уральской железной дороги с уверенностью смотрит в будущее.

Дата последнего обновления страницы 02.12.2019