Уважаемые родители!

Наша школа осуществляет свою деятельность на основании Закона об образовании РФ, Устава школы и лицензии.

Ваши дети учатся в нашей школе  и мы надеемся, что Вы будете:

своевременно ставить в известность классного руководителя о причинах отсутствия ребенка в школе;

постоянно интересоваться успехами своего ребенка;

поддерживать тесную связь с классным руководителем, с учителями-предметниками;

посещать родительские собрания;

оказывать помощь в организации школьных и классных дел.

Если у Вас возникли вопросы, предложения

Вы всегда можете обратиться

(тел. 262-93-62)

часы приема

к директору

Панюшкиной Наталье Александровне

по вопросам развития школы, сотрудничества

14.00-16.00,

10.00-14.00

к заместителю директора по учебной работе

Тонконоженко Инне Васильевне

по вопросам обучения
в 5-11 классах

четверг,

14.00-16.00

к заместителю директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе

Липатовой Светлане Павловне

по вопросам обучения в начальной школе 1 - 4 классах

четверг,

10.00-12.00

к заместителю директора по воспитательной работе

Нуштайкиной Оксане Анатольевне

по вопросам организации воспитательной работы

вторник,

10.00-14.00

к социальному педагогу

Куварзиной Наталье Николаевне

по социальным вопросам

пятница, 12.00-15.00

к педагогу - психологу

Шиковой Нине Викторовне

за психологической помощью

среда,

15.00-17.00

По этой ссылке вы можете зайти в "Сетевой город. Образование"

в сфере административного законодательства

Родителям и иным законным представителям необходимо знать:

1.  Несовершеннолетний правонарушитель может быть задержан на срок не более трех часов, а в случае если несовершеннолетний правонарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения, срок административного задержания начинает исчисляться согласно ч. 4 ст. 27.5 КоАП РФ с момента вытрезвления несовершеннолетнего.

2.  Об административном задержании несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители (ч. 4 ст. 27.3 КоАП РФ).

3.  Несовершеннолетний, подвергнутый административному задержанию, вправе обратиться за помощью к защитнику, который должен быть допущен к участию в производстве по делу с момента административного задержания.

4.  Несовершеннолетние, в отношении которых применено административное задержание, содержатся отдельно от взрослых лиц.

5.  Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних не могут быть рассмотрены никакими иными органами, кроме комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав либо судом.

6.  Родитель, явившийся в заседание КДН и ЗП для защиты интересов несовершеннолетнего, должен иметь при себе документы, удостоверяющие его личность, а также не должен быть лишен родительских прав или ограничен в родительских правах. Опекуны или попечители несовершеннолетнего, представляющие интересы несовершеннолетнего, должны иметь соответствующие документы, подтверждающие, что они таковыми являются.

7.  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав может принять решение об удалении несовершеннолетнего, в отношении которого ведется дело, на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать на него отрицательное влияние (ч. 4 ст. 25.1 КоАП РФ).

8.  Присутствие родителя или иного законного представителя несовершеннолетнего при рассмотрении дела обязательно только в том случае, если это требование КДН и ЗП. В остальных случаях - это право законного представителя несовершеннолетнего.

9. Несовершеннолетним правонарушителем не может применяться такая мера административной ответственности, как административный арест.

10.   На несовершеннолетних, в отношении которых КДН и ЗП вынесено по-становление о привлечении к административной ответственности, заводятся учетно-профилактические карточки.

11.    В случае однократного совершения несовершеннолетним малозначительного правонарушения, при наличии соответствующих данных об особенностях его личности, условиях жизни и воспитания, родителях или лицах, их замещающих, должностные лица ПДН могут внести начальнику горрайоргана мотивированные предложения о нецелесообразности постановки этого несовершеннолетнего на учет.

Прокуратура Советского района г. Челябинска

Мы предлагаем вам сайты, на которых вы найдете полезную информацию по воспитанию и обучению детей.

На сайтах представлены учебно-методические материалы по школьным предметам,  есть информация по дополнительному образованию для школьников и многое другое.

1. Образовательный портал г. Челябинска  http://chel-edu.ru/
 Детский портал "Солнышко"  http://solnet.ee/
 "Inter-педагогика" - сайт для учителей и родителей  http://inter-pedagogika.ru/
 Каталог детских ресурсов  http://kinder.ru/