версия сайта

АИС "Сетевой город. Образование"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В нашей школе электронный дневник реализован в АИС "Сетевой город. Образование".

Для доступа к Электронному дневнику перейдите по ссылке:

"Сетевой город. Образование"

Государственная информационная система в Челябинской области (ГИС «Образование») предназначена для:

• информационного обеспечения управления развитием системы образования Челябинской области
  • предоставления в электронной форме государственных и муниципальных услуг в сфере образования
  • повышения эффективности деятельности государственных и муниципальных образовательных организаций
  • обеспечения информационной открытости деятельности Министерства образования и науки Челябинской области, а также государственных и муниципальных образовательных организаций.

ГИС «Образование» имеет модульную структуру и состоит из модулей:

• «Сетевой Город. Образование»
  • «Е-услуги. Образование»
  • «Сетевой Регион. Образование
  • «Система Мониторинга»
  • «Контингент»

Сообщаем, что с 1 сентября 2017 года вход в автоматизированную информационную систему «Образование Челябинской области», технологическую основу которой составляют информационные системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование», будет осуществляться с использованием учетной записи «Единой системы идентификации и аутентификации» — ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

С инструкцией по прикреплению учетной записи ЕСИА к АИС «Сетевой город. Образование» можно ознакомиться в прикрепленном документе или на сайте министерства образования и науки Челябинской области.

Подробности здесь.

Модуль "Сетевой город. Образование" позволяет объединить информационные пространства отдельных образовательных учреждений  в единую систему.

Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются. Каждый ученик и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет).

Например, находясь дома или на работе, родитель может:

•  отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка,

•  общаться с преподавателями и администрацией школы;

учащийся может:

•  удалённо получать домашние задания,

•  просматривать свой электронный дневник и расписание, и т.д.

Всех родителей, учащихся, кто еще не получил логин и пароль для входа в систему, просим обращаться к координатору АИС СГО Юсуповой И.А. (понедельник - пятница с 8.00 до 16.00)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"